Großer Bücherschrank
in französischer Transitionstilform, spätes 19. Jh., mahagoni- und rosenholzmarketierter Korpus mit Bronzebeschlag und zwei verglasten Türen, 224 x 130 x 42 cm, Altersspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Großer Bücherschrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |